Товар не привезли в срок

Добрый вечер!!!купили стол привезли через 52 дня а он бракованный сказали что надо будет замену ждать столько же что делать??

, Наталья, г. Череповец
Надежда Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья! По закону о защите прав потребителей Вы можете отказаться от бракованного товара, попросить обратно деньги. Можете потребовать его заменить и тогда придется ждать. Лучше всего первое, не факт, что другой стол будет не бракованным.Возможно — это тенденция. Только в акте приемки напишите, что имеется брак и себе возьмите одну копию. Если акта нет не подписывайте накладную, пошлите им письмо заказное об обнаружении брака товара и об отказе его принять.