К моему сыну предвзято относится учительница по русскому языку и литературе

К моему сыну предвзято относится учительница по русскому языку и литературе. Ребенок сейчас в 10 классе. Говорит, что он не готовит домашние задания, но я то вижу что делает + мы наняли репетитора, чтобы он лучше усваивал предмет. Когда он отвечает,ухмыляется, ехидничает, всячески провоцирует его на конфликт, ставит 2 (хотя другим ученикам, подсказывает и подбадривает их). Мальчик активный, боюсь, как бы чего не случилось с его "несостоявшейся" психикой. Что нам делать?

, Ирина,
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Любая ситуация возникает на почве чего либо, по этому следует выявить причину возникновения предвзятого отношения между учителем и учеником и попытаться разрешить данную ситуацию, возможно даже с привлечением директора школы и местного отдела народного образования.

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Ирина!

. Когда он отвечает, ухмыляется, ехидничает, всячески провоцирует его на конфликт,
Ирина

Вы это лично видели или сын рассказывает?

следует выявить причину возникновения предвзятого отношения между учителем и учеником и попытаться разрешить данную ситуацию,
Скоробогатько Александр Николаевич

Полностью в этой части согласна с коллегой. Но лучше для начала поговорить с учительницей лично, " с глазу на глаз", без привлечения «властных структур». Дети иногда преувеличивают «негатив», просто в силу возраста, а не со зла.