Свидетельство о смерти мне не отдают. Как оформить наследство?

Умерла бабушка. Наследники я и мой дядя.т.е её сын.второй сын умер т.е мой отец. После него вступаю я. В общем, получила свидетельство но на то чтоб получить деньги. В банк нужны документы. Свидетельство о смерти у него мне его давать не хочет. Что мне делать?

, Вера, г. Екатеринбург
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вы можете получить дубликат свидетельства о смерти, обратившись в орган ЗАГСа. При обращении потребуется документы, подтверждающие родство с умершим.