Как сдать отчет по НДС за 1 квартал 16г. при отсутствии деятельности?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: у нас организация на общем системе налогообложения, несколько лет не работала, мы сдавали отчет в налоговую по ндс и прибыль лично на бумажном носителе(на бланке Единая упрощенная (налоговая) декларация 1151085. Если деятельность начнется в середине года, то можно ли перейти на сдачу электронной отчетности в квартале, котором началась деятельность? Или надо подключаться к электронной отчетности с 1 квартала 16г.? С уважением, Алла!

, Алла, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! До момента начала деятельности и движения по счетам вы можете сдавать в налоговую ЕУД. На ЭО нужно будет перейти с середины года.

Алла
Клиент, г. Москва

Спасибо! Все понятно! С уважением, Алла!