Как можно оградить себя от шумных соседей?

Добрый день, помогите пожалуйста прояснить ситуацию. Я недавно приобрел квартиру. Мы благополучная семья с маленьким ребенком 3-х лет, жена работает учителем в школе, я работаю на руководящей должности в крупной компании, ребенок ходит в садик. Суть проблемы в том, что как раз таки неблагополучные соседи снизу доставляют проблемы. После того как мы переехали в новую квартиру, примерно через три дня к нам пришла соседка с низу и высказала в ультимативной форме, что мой сын сильно громко топает и их это совсем не устраивает, при этом из их квартиры постоянно доносится музыка и крики, нецензурная брань. Муж этой модам бывший наркоман (как сказали бывшие владельцы квартиры в завязке), вчера они устроили настоящий дебош с выбиванием стекол, полноценной дракой и громкой музыкой. Но больше всего раздражает, что как только мы просыпаемся и начинаем собираться на работу, сосседи начинают стучать по батареям от чего мой ребенок пугается. На попытке поговорить выслушивал пьяный бред из разряда "аля Я знаю закон о тишине" и то что надо ребенку говорить что бы не топал и не бегал. Что вы можете посоветовать в этой ситуации?

, Константин, г. Красноярск
Ольга Назаретская
Адвокат, г. Москва
Добрый день! В данном случае вам необходимо обращаться с заявлением к участковому. Кроме того, в моменты шума, драк и скандалов у соседей вы вправе вызвать полицию через 02, что послужит доказательством по вашему заявлению. Рапорта сотрудников при вызове полиции также передаются участковому.
Александр Кубрак
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Константин!

После того как Вы воспользуетесь советом коллеги и если это не поможет воздействовать на не родивых соседей. То в последующем, Вы можете обратиться в суд о взыскании морального вреда. Кроме того, если даже это не поможет Вам справиться с шумными соседями, Вы можете написать заявление в Администрацию Вашего района с просьбой вынести предупреждение жильцам неблагополучной квартиры, если все будет и дальше продолжаться, то администрация может подать исковое заявление о выселении жильцов и о продажи квартиры с публичных торгов.