Может ли семья претендовать на получение субсидии, если у обоих супругов есть собственность?

Здравствуйте! Если у меня есть долевая собственность и у мужа тоже, могу ли я притендовать на субсидию молодая семья? И сколько должно пройти времени после продажи своей доли, что бы получить эту субсидию?

, Анастасия, г. Новосибирск
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! Если у меня есть долевая собственность и у мужа тоже, могу ли я притендовать на субсидию молодая семья? И сколько должно пройти времени после продажи своей доли, что бы получить эту субсидию?
Анастасия

Здравствуйте. Сама по себе доля не препятствие для получения субсидии. Препятствием будет размер доли. Если на вас и мужа придётся больше учётной нормы по городу (для постановки на жил. учёт) то соответственно субсидию не получите, так как она только для тех, кто стоит как нуждающийся на жил. учёте.

Если продадите, то срок 5 лет с момента продажи.