Как аннулировать временную регистрацию?

Недавно сделали временную регистрацию на 5 лет бывшему мужу сестры. Квартира приватизирована. Из собственников моя мама, папа, сестра и её сын. Вопрос несколько двоякий. Во-первых, интересует то, как можно снять с этой регистрации досрочно, т.к терпеть более подобного сожителя невозможно. И можно ли это сделать единолично т.к мама с папой пассивны в этом вопросе, хотя также недовольны.

Во-вторых, какие права на нахождение в квартире имеет временно зарегистрированный? Имеет ли сестра право единолично разрешать проживать ему в нашей квартире? И как можно наиболее эффективно избавится от него?

Благодарю за уделенное внимание?

, Вера, г. Санкт-Петербург
Дамир Хамитов
Юрист, г. Казань
Во-вторых, какие права на нахождение в квартире имеет временно зарегистрированный?
Вера

Никаких, раз он
бывший муж сестры. Значит больше не член семьи.

Имеет ли сестра право единолично разрешать проживать ему в нашей квартире?
Вера

Нет.

Недавно сделали временную регистрацию на 5 лет бывшему мужу сестры. Квартира приватизирована. Из собственников моя мама, папа, сестра и её сын. Вопрос несколько двоякий. Во-первых, интересует то, как можно снять с этой регистрации досрочно, т.к терпеть более подобного сожителя невозможно.
Вера

Идете в УФМС, или где Вы ее там ему регистрировали, и снимаете.
В любом случае максимальный ее срок не более 5 лет.

И как можно наиболее эффективно избавится от него?
Вера

Полиция, если испугается.
А так полностью легально, только через суд, если упрется.
А так можно и несколько друзей покрепче собрать, и попросить вежливо, покинуть территорию, нарушителя.

Вера
Клиент, г. Санкт-Петербург

Дамир, спасибо за ответ.

Мне только не понятно, достаточно ли одного моего голоса в решении описанных проблем?

Вера

Да, если Вы собственник, хотя бы частичный, и если другие будут не препятствовать.
А что сестра будет против?