Как можно поступить, если грозит депортация?

Здравствуйте я хотела у вас узнать? Мой гражданский муж ,живет в России без регистрации и без документов около 5-6лет . Он гражданин узбекистана . Он хочит съездить к себе на родину и зделать себе документы. И вернуться обратно , потому что у нас есть дочь . Что нам можно зделать чтобы его на много не могли депортировать.

, Виктория, г. Липецк
Дамир Хамитов
Юрист, г. Казань
Как можно поступить если грозит большим депортом Здравствуйте я хотела у вас узнать? Мой гражданский муж, живет в России без регистрации и без документов около 5-6лет. Он гражданин узбекистана. Он хочит съездить к себе на родину и зделать себе документы. И вернуться обратно, потому что у нас есть дочь. Что нам можно зделать чтобы его на много не могли депортировать.
Виктория

Не знаю даже, законно в таком случае избежать депортации, и запрета на вьезд в РФ, очень сложно.
Может и дальше в России также жить?
А то 6 лет и без документов и без регистрации смог прожить.
Наверное кто раньше помогал в ФМС решить вопрос, может помочь и сейчас?