Пришла повестка студенту 3 курса

Здравствуйте,пришла повестка на 3 курсе,в институте говорят что аккредитация приостановлена,говорят что могут забрать,что делать в такой ситуации,могут меня сейчас забрать,ещё в военном билете я временно не годен,недавно проходил обследование у меня проблемы с желудком,гастродуоденит,это как то поможет мне доучиться,прошу помощи!заранее спасибо

, Вадим, г. Иркутск
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
пришла повестка на 3 курсе, в институте говорят что аккредитация приостановлена, говорят что могут забрать, что делать в такой ситуации,
Вадим

Добрый день!

Вадим, Вам нужно переводиться в другой аккредитованный вуз и вуз, в котором Вы обучаетесь обязан Вам обеспечить такой перевод в соответствии с Приказом Минобрнауки России от 07.10.2013 N 1122 (прилагаю).

В соответствии с ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24):

п. 1 отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

а) признанным в установленном настоящим Федеральным законом порядке временно не годными к военной службе по состоянию здоровья, — на срок до одного года.

п. 2 Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

получившим во время освоения образовательной программы академический отпуск или перешедшим в той же образовательной организации с одной образовательной программы на другую имеющую государственную аккредитацию образовательную программу того же уровня образования либо переведенным в другую образовательную организацию для освоения имеющей государственную аккредитацию образовательной программы того же уровня образования. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации или
в образовательной организации, из которой осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год.

Удачи Вам!