Банк подал в суд, могу ли я в течение 10 дней предпринять какие-либо меры?

добрый день! у меня есть задолженность перед банком хоум кредит. сегодня позвонили супругу и сказали, что состоялся суд, что мировой судья вынес решение и что я получила решение суда. на самом деле никакого решения у меня нет, никто меня не уведомлял о предстоящем суде, хотя я знаю, что могут и не уведомить. как быть в данной ситуации, ведь если судебное решение есть,то я могу только в течение 10 дней предпринять какие-либо меры.

подскажите, пожалуйста.

спасибо.

Татьяна

, Татьяна Николаевна, г. Москва
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Татьяна, сходите в этот мировой суд и узнайте: рассматривали ли в отношении Вас дело по взысканию долгов.

то я могу только в течение 10 дней предпринять какие-либо меры.
Татьяна Николаевна

Если судебный приказ, то в течение 10 дней Вы вправе подать возражение относительно его исполнения.

Если решение, то 1 месяц на обжалование.

Татьяна Николаевна
Клиент, г. Москва

спасибо, что откликнулись. я ведь даже не знаю, к какому мировому судье идти. у меня нет никаких документов, только слова звонивших. на наши вопросы ничего не отвечали, а только в грубой форме заставляли взять лист бумаги и ручку и записывать, правда что записывать не сказали. как узнать был ли суд или нет. ведь если суд был, или когда иск уже в суде, нет необходимости звонить ответчику и пугать решением. еще раз спасибо

Татьяна Николаевна

Как вариант — сходите в Ваш судебный участок (мировой суд).

А скорее всего — это психологическое давление и суда никакого не было...