Как не ошибиться при покупке доли у тети?

Добрый день.

Вопрос следующий. Мой отец и его сестра владеют квартирой 50/50 я собираюсь купить долю своей тети. Какие документы нужны для сделки?

, Иван, г. Волгоград
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

1. Свидетельство о праве собственности продавца;

2. Справка из жилищной организации о зарегистрированных лицах;

3. Заявление отца об отказе от права преимущественной покупки.

4. Согласие супруга тети (если доля куплена в период брака).

5. Договор купли-продажи.

6. квитанция об уплате госпошлины.