Доля жилой недвижимости несовершеннолетнего

Добрый день!Вопрос про долю в жилой недвижимости несовершеннолетнего. Вопрос в следующем, могу ли я продать долю несовершеннолетнего ребенка(сына), если доля перешла ему по дарственной, предоставив ему долю в другой жилой недвижимости?

, Тамара, г. Краснодар
Алена Каминская
Юрист, г. Казань

Здравствуйте. Если новое жилье не хуже предыдущего и доля не менее той, что была, то думаю проблем не возникнет. В любом случае Вам необходимо обратиться в органы опеки и попечительства для получения от них разрешения на такую сделку, предоставив им документы на жилье, которое хотите продать и на то, которое хотите предоставить в замен.

Алёна Михайловна Кисиль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Тамара!
Сначала нужно получить разрешение органов опеки и попечительства по месту жительства. Также учтите, что с 01.01.16г. такие сделки удостоверяются у нотариуса.