Можно ли узнать адрес проживания по имени и фамилии?

как узнать адрес, имя и фамилию человека чтобы подать на него иск в суд, знаю только улицу и секционный дом в котором живет

, Марина, г. Махачкала
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Марина.

Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

Вы можете подать исковое заявление по последнему известному Вам месту жительства ответчика. Поэтому укажите адрес, который Вам известен.

Марина
Клиент, г. Махачкала

мне известно только то что он живет в десятиэтажном секционном доме, мне так и написать в иске? А вместо имени и фамилии что написать, мужчина лет 40?

Акимов Аким
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте! Попробуйте узнать через участкового (можно письменно обратиться) с указанием причин, по которым вам необходимо установить личность возможного ответчика.