Как будет гаситься долг по алиментам при продаже дома?

Накопился долг по алиментам в размере 30 000 руб, за период пока не было работы. Хочу продать родительский дом для покупки квартиры. сейчас снимаю комнату. Моя доля в нем примерно 400 т.р.(три наследника , двое требуют продать дом) Какую сумму с меня удержат, 100 т р и из них загасится долг или 130 т.р

, Максим, г. Самара
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Если при продаже дома вы получите наличными деньги, то ничего не удержится.

При любом удержании с вас, удержат полностью весь накопившийся долг. С зарпалты имеют право удепживать по алиментным долгам 70% от вашего заработка.