Можно ли подать в суд на судебного пристава?

Подскажите. Был суд с банком, с банком договорились что ежемесячно я плачу по 4000 тыс. Сейчас у меня сменился судебный пристав и арестован з/п карту, сняли 50% от з/п. Помимо этого я еще плачу кредиты, правдо кредит родителя. Подскажите как быть в этой ситуации. Можно ли написать в суд чтоб с з/ п карты сняли арест, ведь я и так им плачу.

, Наталья, г. Уфа
Антон Михайлович Андриевский
Юрист, пгт. Заиграево

чем оформлена договоренность с банком платить по 4000 руб? Пристав об этом знает?

Если договоренность с банком утверждена судом. то пристав незаконно поступает. В данном случае обязательно сначала обращайте в ссп с жалобой на приставов. Если не поможет- в суд.

Наталья
Клиент, г. Уфа

Когда был первый пристав,да он знал. А сейчас другой пристав . договоренность ни чем не оформлена.

Тогда пристав, к сожалению, прав и действует в рамках закона об исполнительном производстве. Попробуйте обратиться в суд с заявлением о снижении размера взыскиваемых процентов с 50%, до 20 или 30. Правда необходимо обосновать, что для вас удержание 50% большая сумма, а вам необходимо нести и другие расходы, к примеру в части оплаты за потребленную электроэнергию в доме, в котором проживаете и проч