Можно ли признать куплю-продажу дома не действительной?

в 2014 г меня прегласила девушка в иордании . я поехала туда с ребенком. в итоге пол года издевательст . и унижений забрали паспорта телефоны. повесили на меня свои долги. позвонили моей маме в россию и сказали что вам дороже жизнь дочери и внука или дом. мама была вынуждена дать довереность на меня на продажу дома. деньги за сделку не какие не платились хотя в договоре стоит пункт что выплата произвелась до подписания договора. все смс голосовые имеются. мы обратились в следственный но пока тишина как нам написать правильно в суд. о признание сделки не действительной. на момент сдели мой ребенок остался за границей. сейчас дом переоформляет какоегто третье лицо

, елена, г. Астрахань
Олег Даутов
Юрист, г. Уфа

здравствуйте, вам необходимо приложить все усилия чтобы уголовное дело возбудили, предоставить следователю максимум доказательств совершения сделки под присуждением. Обратиться в суд необходимо о прзнарии сделки недействительно, просить наложить арест на спорный недвижимость. Если в этом не разбираетесь, консультации вам вряд ли помогут, вам необходим квалифицированный специалист.

под принуждением имелось ввиду