Как усыновить ребенка, если он записан не на биологического отца?

скажите пожалуйста, я живу со своей гражданской супругой уже более 3 лет, когда мы сошлись у супруги уже было двое детей мальчик 5 лет, и девочка 8лет, от разных биологических отцов, но записаны на одного, по одному ребенку девочке он платит алименты, по другому нет, так как не является биологическим отцом, сейчас у нас на днях родится совмесный ребенок, и я хочу усыновить мальчика, как мне это сделать, и куда пойти?

, Алексей, г. Славянск-на-Кубани
Лада Колковская
Юрист
и я хочу усыновить мальчика, как мне это сделать, и куда пойти?
Алексей

немного не поняла, простите, вы хотите усыновить мальчика 5 лет? Тогда сначала нужно через суд, подав исковое заявление, лишить родительских прав того, кто записан у него в Свидетельстве о рождении ребенка отцом, а потом то же через суд — усыновить этого малыша.подав исковое заявление, Если вам нужна помощь в составлении исковых заявлений, обращайтесь — в чат.