В течении какого времени нужно подать выписку из мед.карты на комиссию мсэк для оформление группы?

Скажите в течении какого времени нужно подать выписку из мед.карты на комиссию мсэк для оформление группы инвалидности.сколько дней выписка действительна?

, ЕЛЕНА, г. Красноярск
Илья Чехов
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Елена!
Выписка из амбулаторной карты больного действительна все время.
А вот подать ее необходимо до момента назначения Вам медико-социальной экспертизы, но лучше сразу в день составления заявления на МСЭ. Поскольку экспертиза носит заявительный характер, то экспертиза не отвечает за полноту представленных сведений о состоянии Вашего здоровья, за это отвечает медицинская организация, которая выдает направление на МСЭ и непосредственно Вы сами как заявитель на государственную услугу.