Имеются ли льготы для детей участником блокады Ленинграда?

Я гражданка Армении. Мой отец, Манукян Андрей Геворгович, 1910г. рождения, был участников

блокады Ленинграда. Разумеется подтверждающие документы есть. К сожалению его нет в живых.

Хотелось знать имеются льготы для меня.

Спасибо

, Манукян Светлана Андреевна,
Лада Колковская
Юрист

акон «О ветеранах» № 5-ФЗ от 12.01.1995 года устанавливает льготы и другие социальные меры государственной поддержки гражданам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда». То есть само по себе проживание в Ленинграде в период военной блокады не дает право на льготы.

В соответствии с положением о знаке «Жителю блокадного Ленинграда», утвержденным решением Исполнительного комитета Ленинградского горсовета народных депутатов № 5 от 23.01.1989 года, указанный знак вручается гражданам, проживавшим не менее чем в течение 4 месяцев на территории города Ленинграда в период с 08.09.1941 года по 27.01.1944 года:
детям до 7 лет включительно;
учащимся общеобразовательных школ и школ фабрично-заводского обучения (ФЗО), а также ремесленных училищ;
студентам техникумов и вузов;
другим гражданам, проживавшим в городе во время блокады, при условии, что они не были награждены медалью «За оборону Ленинграда».
Важно: в силу пункта 1.1 статьи 2 закона «О ветеранах» граждане, награжденные медалью «За оборону Ленинграда», отнесены к категории участников ВОВ, для которых государством установлены особые меры социальной поддержки.

sovetnik.consultant.ru/lgoty_i_subsidii/kakie_lgoty_polozheny_blokadnikam_leningrada/