Можно ли не включать в приватизацию ребенка?

Здравствуйте, меня зовут Наталья! Хотела бы узнать такую ситуацию, 17 лет назад умер мой отец, мать стала жить гражданским браком с другим мужчиной, у них в 2002 году родилась совместная дочь. Такой вопрос : эту квартиру получал мой отец, и после его смерти мы не приватизировали квартиру, а хотели бы сделать это сейчас, но так чтобы 3 ребенок ,который родился после смерти не входил в приватизацию!Возможно ли доказать через суд, что она не имеет прав на долю в квартире?

, Наталья, д. Вязьма
Лада Колковская
Юрист
Такой вопрос: эту квартиру получал мой отец, и после его смерти мы не приватизировали квартиру, а хотели бы сделать это сейчас, но так чтобы 3 ребенок, который родился после смерти не входил в приватизацию! Возможно ли доказать через суд, что она не имеет прав на долю в квартире?
Наталья

Если ребенок в квартире зарегистрирован и реально там проживает, то он имеет право на приватизации и вряд ли удастся доказать через суд иное.