Как оспорить решение суда, если я даже не был оповещен о нем?

09.11.15 г.Неправомерно увезли на эвакуаторе машину из парковочного кармана.10.11.15 г. мне пришлось ехать в ГИБДД, где мне выписали Постановление о нарушении и штраф. Пришлось оплатить услуги эвакуатора, чтобы забрать машину. Штраф оплачивать не стал, т.к. не согласен с ним. В тот же день написал Жалобу вышестоящему начальству на неправомерные действия сотрудников ГИБДД. Просил ответ направить также по электронке (так быстрее). 30.12.15 г. на электронку получил ответ-отписку с отказом в пересмотре. Из ответа было видно, что даже не пытались разобраться в вопросе. Там же рекомендовали обращаться в суд. Сразу после праздников 11.01.16 г. подал Апелляционную жалобу в Бабушкинский суд г.Москвы на решение этого начальства в отказе на пересмотр дела. В конце февраля они перекинули мою Жалобу в Останкинский суд ( по месту совершения "нарушения"). Сейчас жду решения-либо возврат моей Жалобы, либо вызова в суд. Вчера 16.03.16 г. по СМС уведомлению из Банка узнал, что по судебный пристав заблокировал мои карты на основании какого-то ИП (Исполнит. пр-во)...... т.е. я ничего не знал, меня никто никуда не вызывал, карточки заблокированы. Странно как-то. Адрес в Постановлении о нарушении был указан по паспорту, но живу я у жены- на соседней улице, возможно, я поэтому не получал никакой повестки. Если бы я знал о каком-то разбирательстве, я бы с удовольствием пришёл, потому что сам подал в суд на незаконные действия сотрудников ГИБДД.Штраф по-прежнему оплачивать не собираюсь. Скажите, пожалуйста, что еще можно сделать в моей ситуации для отстаивания своих прав. У меня за всю жизнь не больше 3-4 штрафов, которые я сразу оплачивал. Виноват так виноват. Но здесь совершенно незаконное вымогательство денег. Сначала заплати 5 тыс. за эвакуатор, потом- штраф 3 тыс. руб. за то, что забрали машину, стоящую КРАЙНЕЙ из парковочного кармана, оборудованного всеми разрешающими знаками!!!!!!

, Людмила, г. Москва
Антонина Васильевна Лигостаева
Юрист
Сначала заплати 5 тыс. за эвакуатор, потом- штраф 3 тыс. руб. за то, что забрали машину, стоящую КРАЙНЕЙ из парковочного кармана, оборудованного всеми разрешающими знаками!!!
---здравствуйте, из вашего вопроса следует вывод, что судебный пристав заблокировал ваши карты, и похоже что на основании судебного приказа. В данном случае. у вас есть право на его обжалование в суде, вынесшим этот приказ.
Статья 121. Судебный приказ
[Гражданский процессуальный кодекс РФ]
[Глава 11]
[Статья 121]
1. Судебный приказ — судебное постановление, вынесенное
судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника по требованиям,
предусмотренным статьей 122 настоящего Кодекса.
2. Судебный приказ является одновременно исполнительным документом и приводится в исполнение в порядке, установленном для исполнения судебных постановлений.
— Статья 126. Порядок вынесения судебного приказа
[Гражданский процессуальный кодекс РФ]
[Глава 11]
[Статья 126]
1. Судебный приказ по существу заявленного требования
выносится в течение пяти дней со дня поступления заявления о вынесении
судебного приказа в суд.
2. Судебный приказ выносится без судебного разбирательства и вызова сторон для заслушивания их объяснений.

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

[Гражданский процессуальный кодекс РФ]
[Глава 11]
[Статья 128]

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в
течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить
возражения относительно его исполнения.

Людмила
Клиент, г. Москва

Решение,видимо, было направлено по адресу регистрации (по паспорту). Я живу по другому адресу. Номера карт узнали, а адрес и номер телефона, чтобы предупредить- не сочли нужным. ИП от 15.02.16.г.-на сайте судебных приставов посмотрел. Как оспорить, ведь срок оспаривания уже прошел? Видимо, придётся ждать ответа из суда по моему иску. Беззаконие какое-то сплошное!!!!!

Как оспорить, ведь срок оспаривания уже прошел?
Людмила, пропущенный срок на обжалование, можно как восстановить в суде первой инстанции и обжаловать. так и обжаловать в райсуде, путём подачи апелляционной жалобы. Статья 328. Полномочия суда апелляционной инстанции

[Гражданский процессуальный кодекс РФ]
[Глава 39]
[Статья 328]

По результатам рассмотрения апелляционных жалобы, представления суд апелляционной инстанции вправе:

1) оставить решение суда первой инстанции без изменения, апелляционные жалобу, представление без удовлетворения;

2) отменить или изменить решение суда первой инстанции полностью или в части и принять по делу новое решение;

3) отменить решение суда первой инстанции полностью или в части и
прекратить производство по делу либо оставить заявление без рассмотрения
полностью или в части;

4) оставить апелляционные жалобу, представление без рассмотрения по
существу, если жалоба, представление поданы по истечении срока
апелляционного обжалования и не решен вопрос о восстановлении этого
срока.

Инесса Дышлевич
Юрист, г. Ангарск

добрый день. Необходимо оперативно выяснить на каком основании действовал пристав: сходить в банк выяснить номер постановления, и исполнительного производства. Далее ознакомится с документами у пристава, дальше по обстоятельствам. Возможно, блокировка не связана с вашим разбирательством. Более того, пристав может наложить арест на ден. средства, в пределах суммы взыскания, если ничего не получали на адрес по месту регистрации, есть основания для подачи административного иска на действия судебного пристава.

В вашем случае необходимо отстаивать внимательно свои права и лично участвовать в заседании и не спускать на «самотек». если постановление по штрафу не отмените, уклонение от административной ответственности не целесообразно, повлечет неблагоприятные последствия...