Есть ли возможность снижения платы за коммунальные услуги?

Добрый день.

В 2-комнатной муниципальной квартире прописано 3 чел.: я (52 года, безработная, стою на учете в центре занятости, получаю пособие), дочь 28 лет (безработная из-за проблем со здоровьем, в центре занятости не стоит), бывший муж (53 года, работает до середины апреля, предупрежден о сокращении).

У меня доход в месяц - 6000 руб., у бывшего мужа - 15000 руб. Оплата коммунальных услуг - 4000 руб.

Заранее благодарю.

С уважением, Елена Алексеевна

, Елена Алексеевна, г. Уфа
Алия Гараева
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Вы можете обратиться в соц.защиту или МФЦ для оформления субсидии на оплату ЖКХ, субсидия предоставляется согласно Постановлению Правительства №761 от 14.12.2005г., говорящей о необходимости соц. поддержки малоимущих слоев населения.