Как защищаться в суде?

ст12.26 От проверки на алкоголь не отказывался. А настаивал на медицинском обследование. В место медицинского учриждения меня привезли в отделение полиции. Составили протокол. Без моего участия.Через два часа я отправился искать свой автомобиль по штраф стоянкам. В ГБДД взял копии протоколов о задержании тс и административном правон. Где я отказываюсь от всех подписей. Понитые,которых я не видел.Адреса составления разные понитые одни и те же. Адрес совершения правонарушения и адрес остановки т.с. разные. Никакой информации об эвокуаторе, его водителе, оргонизации осуществившей эвокуацию моего т.с. Часть текста перечеркнута. Подпись одного и того же инспектора разная. И как с этим бороться?

  • scan 23
    .jpg
  • Scan
    .jpg
, Александр, г. Новосибирск
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

Адреса составления разные понитые одни и те же. Адрес совершения правонарушения и адрес остановки т.с. разные. Никакой информации об эвокуаторе, его водителе, оргонизации осуществившей эвокуацию моего т.с. Часть текста перечеркнута. И как с этим бороться?
Александр

А есть свидетели, которые смогут подтвердить данный факт? Если кроме понятых нет никого, то когда в суд на Вас подадут, то требуйте вызова понятых и пусть их допрашивают в качестве свидетелей, а также самостоятельно можете обеспечить их явку. Они смогут подтвердить, что Вы от прохождения освидетельствования не отказывались. Также требуйте признать протокол недопустимым доказательством. С уважением, Урванцев Евгений.

В любом случае Вам нужно ждать заявления в суд, а потом возможно действовать как писал выше.

Юрий Михалев
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Александр,

согласно п.1.1 ст. 27.12 КоАП РФ, лицо, которое управляет транспортным средством соответствующего вида и в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что это лицо находится в состоянии опьянения, подлежит освидетельствованию на состояние опьянения в соответствии с ч. 6 настоящей статьи. При отказе от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения либо несогласии указанного лица с результатами освидетельствования, а равно при наличии достаточных оснований полагать, что лицо находится в состоянии опьянения, и отрицательном результате свидетельствования на состояние алкогольного опьянения, указанное лицо подлежит направлению на медицинское освидетельствование на состояние опьянения.
При наличии всех обстоятельств, указанных в вопросе, вам конечно же необходимо обратиться в суд и обжаловать данное постановление.

Александр, уточню.

Все ваши возражения обоснуйте в суде, т.к. постановление будет выносить суд. Извините за не точность.

Александр, советую вам ознакомиться с документом на сайте

sudact.ru/regular/doc/MvfQGfvAl1HB/

Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Добрый день Александр!

согласно ч. 1 ст. 23.1 КоАП РФ суды рассматривают дела об административных правонарушениях, в том числе ипредусмотренныест. 12.26 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения дела судья вынесет постановление. Вынесенное постановление Вы также вправе обжаловать, если полагаете что оно неправомерно

согласно статье 30.3 КоАП РФ

. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

ст12.26 От проверки на алкоголь не отказывался. А настаивал на медицинском обследование.
Александр

надо было в тот же день провести свою независимую экспертизу, которая бы показала отсутствие промилей, но теперь в суде настаивайте на том что не отказывались от мед освидетельствования и ничего не употребляли, тогда вообще непонятно почему инспектор решил что и так все понятно и составил протокол? Вы в машине ехали один? Были друзья с вами? в машине пахло алкоголем? В любом случае обязаны были провести мед освидетельствование на месте если вы не отказывались.