Имеют ли основания для исков ко мне в случае приобретения мной нового грузовика стоимостью 2млн.руб?

Добрый день, уважаемые коллеги! Такая ситуация. После моего развода, прошёл почти год. От брака , остался ребёнок(годик 3мес. живёт с мамой). Мне назначены алименты , в твёрдой ден.сумме -8500 жене, 5000-малышу.(до этого было 1/4 от всех доходов ,до 18 лет) Я ИП, работаю по упрощённой системе. Плачу им ,согласно доходов от продаж и перевозок, веду книги и бланки строгой отчётности. Плачу исправно, каждый месяц , но не полные суммы. Примерно 5000тыс. Имею задолженность , примерно под 100тыс. Сейчас планирую купить грузовик, для своего предприятия и для производства(стоимость примерно 2млн.р.) Вопрос. Могут ли с меня ,,спросить" за него органы(приставы, её адвокаты, суды) и будет ли приобретение этого авто, попадать под какие либо санкции, каких либо органов!? Чего мне ,,бояться и опасаться"!? На сегодня , имею в собственности , 3 автомобиля(легковой и 2 грузовика) ,дом- куплены были до брака. Вот такая ситуация и как бы не ,,попасть"! Спасибо!

, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
) Вопрос. Могут ли с меня ,, спросить" за него органы(приставы, её адвокаты, суды) и будет ли приобретение этого авто, попадать под какие либо санкции, каких либо органов!? Чего мне ,, бояться и опасаться"!? На сегодня, имею в собственности, 3 автомобиля(легковой и 2 грузовика), дом- куплены были до брака. Вот такая ситуация и как бы не ,, попасть"! Спасибо!
Дмитрий

Да, приставы могут арестовать ваши авто ( наложить запрет на регистрационные действия) за долг по алиментам.Если долг будет продолжать расти, то и реализовать смогут в счет погашения долга- автомобиль.