Как подать в суд на уменьшение алиментов?

У мужа от первого брака 2 детей, 14 и 12 лет. у нас общий ребенок 2,5 года.. У него долг по алиментам. В данный момент алименты не платит несколько лет. Собирается к приставам, чтобы ему рассчитали алименты... Могу я подать на уменьшение. и с чего начать

, Алевтина, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Вы подать можете только на взыскание алиментов на свего ребенка и на себя до 3 лет. Но это не снизит алименты на первых двух детей, так как на троих и более детей 50%. На одного в таком случае по 1/6. Если только будет еще один ребенок. Задолженность снизить иногда возможно, если есть основания. Либо оспорить неверный расчет пристава.

Алевтина
Клиент, г. Москва

так получается что у него трое детей, мне будут 25% и ей так же., тоже 25..или я что то не поняла