Возврат денег при не доставке мебели в срок

Здравствуйте.

Купил в мебельном магазине кровать13 февраля 2016, при покупке меня проинформировали о том, что кровать изготовят и доставят в квартиру к концу февраля. Уже 16 марта кровати нет. На мои звонки по этому вопросу отвечают, говорят что одна деталь сломалась и ждут её повторного изготовления, и назначили на 18 марта доставку и сборку. В чеке за кровать ничего о сроках не обозначено.

Вопрос.

Если они так и не доставят кровать к 18 марта, то когда можно требовать возрата денег?

, Роман, г. Хабаровск
Артур Эдуардович Синихин
Юрист, г. Балашиха

Если к 19 марта мебель так и не будет изготовлена и доставлена, Пишите Претензию, в которой отразите Ваши устные согласованности о сроках. Так же сформулируйте требование о возврате денежных средств.

В случае если в течении 10 дней Вам не ответят на претензию, можете обратиться в суд.

При этом для подтверждения Ваших доводов необходимо собрать доказательства.