Соседи в общежитии не пускают в душ, требуя денег за его реставрацию намного больше, чем она стоит

Проживаю в муниципальном общежитие (собственница). Получили разрешение на реставрацию душа, в котором я расписалась. Соседи сами решили его реставрировать, не обговаривая со мной о приобретенных санфаянсах и их стоимости. Требуют денег на много больше, чем затрачено на реставрацию душа. В связи с моим не согласием платить излишки меня не пускают в душ.

Кроме этого, на входной двери на этаж поставили замок, который часто меняют из-за поломки. Замок ставить в их интересах - технику держат в коридоре. На этот раз я отказалась платить за замок и ключ, так-как мою плитку и посуду украли с замком! Из-за чего мне сложно попасть домой. В связи с этими ситуациями происходят конфликты.

Обращалась к участковому, он сказал что самим решать, либо вызывать полицию, а полиция отправляет к участковому...

Подскажите пожалуйста в праве ли соседи так поступать?

И куда и к кому мне обратиться для решения данных ситуаций.

Спасибо.

, Анна, г. Красноярск
Виталий Губайдуллин
Юрист, г. Уфа

Вы вправе требовать отчета по затратам на ремонт душа. Ограничивать доступ в душевое помещение Вам никто не вправе.