Обязан ли заказчик заключить заключить контракт со мной?

Добрый день. Участвовал в запросе котировок по 223 Ф. З. По результатам определили, что предложил цену, следующую после победителя. Победитель отказался от подписания контракта. Обязан ли заказчик заключить заключить контракт со мной? Спасибо.

, Марат Валиуллин, г. Уфа
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
По результатам определили, что предложил цену,следующую после победителя

Обязан ли заказчик заключить заключить контракт со мной

получается что не обязан так есть участник с лучшей ценой чем у вас —

Марат Валиуллин
Клиент, г. Уфа

Участник с лучшей ценой отказался от подписания контракта

— тогда нужно смотреть его положение о закупках как описал эту ситуацию заказчик — см… его положение о закупке на сайте по ФЗ-44 можно тут — как они прописали положение...