Должна ли я оплатить услуги, которые не были оказаны?

Домофон не работает или отключен более пяти лет, тем не менее, приходят квитанции с нарастающим долгом. Я звонила в компанию с просьбой отключить услугу, которой я не пользуюсь, но мне ответили, что я сначала должна оплатить долг. Договор я, собственник квартиры, не заключала, вероятно, это был прежний владелец квартиры. Должна ли я оплатить услуги, которые не были оказаны?

, Нина, г. Владивосток
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Домофон не работает или отключен более пяти лет, тем не менее, приходят квитанции с нарастающим долгом. Я звонила в компанию с просьбой отключить услугу, которой я не пользуюсь, но мне ответили, что я сначала должна оплатить долг. Договор я, собственник квартиры, не заключала, вероятно, это был прежний владелец квартиры. Должна ли я оплатить услуги, которые не были оказаны?
Нина

Добрый день! По существу вашего
вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения
регулируются гражданским законодательством Российской Федерации, в соответствии
с которым если услуга предоставляется то соответственно должны вносить плату. Вам необходимо подать письменное заявление в компанию — устные звонки ни к чему не приведут, долг так и будет расти. Взыскать могут только через суд — срок исковой давности 3 года.