Как растаможить приобретаемый товар из стран СНГ?

Здравствуйте.

Я приобретаю товар в одной из стран СНГ и собираюсь привезти в РФ.

продавец оформляет: Инвойс в двух экземплярах;

Упаковочный лист с указанием количества мест, вес (брутто, нетто) с

указанием кодов по ТН ВЭД;

Сертификат происхождения (форма СТ-1);

Автотранспортная, железнодорожная или авиа накладная;

Экспортная таможенная декларация.

Я при получении товара в РФ что должен делать , оформлять какие либо документы, растаможку ?

Спасибо

, Владимимр, г. Москва
Андрей Быков
Юрист

1. В любом случае Вам необходимо будет осуществить таможенное декларирование с подачей ДТ.

2. В зависимости от товара Вам необходимо будет соблюсти требования о запретах и ограничениях на ввоз, нетарифные меры, а также пройти иные виды гос. контроля

(санитарный, фитосанитарный, ветеринарный радиационный)