Алименты на ребенка, если второй ребенок вступил в совершеннолетие

Здравствуйте. Муж платил детям от первого брака 33процента на двоих, одному исполнилось 18 лет. Затем с него стали высчитывать 16.5 процентов. Бывшая жена обратилась к приставу что должен платить 25 процентов. Сколько с него должны высчитывать, в решении суда не расписаны процентные отношения.

, Ирина, г. Москва
Сергей Рыбаков
Юрист, г. Малоярославец

Добрый день!

Будут высчитывать 16,5 % пока бывшая жена не обратится в суд с заявлением об изменении размера алиментов на 25 % дохода.

Ирина
Клиент, г. Москва

Она обратилась и ему выставили долг за год. Без решения суда Законно ли это?