Какая система налогообложения применима при разных видах деятельности?

Добрый день. Ситуация такая, я собираюсь открывать барабанную школу (как основной вид деятельности). Оформлять естественно все под ИП. Есть вопросы по налогам . Я хочу оформить доп. для взрослых и детей, то есть основной вид деятельности по ОКВЭД это 80.42. + дополнительные: 80.10.3 (доп. образование детей), 52.45.4 (розничная торговля техническими носителями информации), 52.45.5 (розничная торговля муз. Инструментами). Также деятельность студий звукозаписи (92.32). Также нужно добавить услуги фотографа (74.81). Вопрос собственно по налогообложению, можно ли все это завести под УСН? То есть у меня некоторые виды попадают под УСН а к некоторым можно применить ЕНВД. Какая система НО будет применима в моем случае?

, Сергей, г. Владивосток
Олег Литвак
Юрист

Все что подпадает под енвд можно завести под усн, но не забывайте, что на усн Вам обязательно нужен кассовый аппарат, для некоторых видов деятельности есть исключение и можно использовать бланки отчетности при оказании бытовых услуг, также проверьте не попадает ли что либо у Вас под потент, кроме того вы можете применять различные виды налогообложения для разных видов деятельности, например торговать вы могли бы по енвд, а подстригать людей грубо говоря по усн.