Можно ли оформить ипотеку до свадьбы, а жилье приобрести после свадьбы?

Добрый день!

У меня вопрос следующего характера:

Можно ли оформить ипотеку до свадьбы (т.к. проще будет получить одобрение),

а жилье приобрести после свадьбы?

Будет ли это юридически верное решение или после заключения брака необходимо уведомлять банк?

, Евгений, г. Ростов-на-Дону
Кеворк Поповян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, что Вы подразумеваете под свадьбой — зарегистрироваться? До регистрации вы оформлять будете право ипотечное кредитование на свое имя? Уведомление банка зависит от условий ипотеки !

Евгений
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Да, будет регистрация, до регистрации хочу получить одобрение по ипотеке (т.к. у будующей жены нет официального заработка, будучи женатыми при оформлении ипотеки будет рассматриваться семейный бюджет, поэтому есть вероятность получить отказ, нежели я буду оформлять ее один) А уже после регистрации приобрести жилье. Является ли это действие законным или будет одобрение по ипотеке пересматриваться после регистрации брака? Если удастся приобрести жилье после регистрации будет ли это имущество считаться общим?

Если приобретете в браке то конечно оно делится так же как и долговые обязательства. А что касается банка то в договоре прописано будет все, но думаю что не существенно. Банк Вам выдает кредит и если выдал то значит вы платежеспособный и надежный клиент.