Возврат денег третьим лицом при разделе имущества супругов

для покупки квартиры мать оформила банковский кредит (не ипотеку) на сына. сама вносила платежи по графику договора, есть квитанции. сын развелся, квартира в его собственности. бывшая жена требует 50% от ее стоимости. поясните пожалуйста какие шансы у матери, вернуть деньги или отстоять часть квартиры при разделе имущества?

, Светлана Груздева, г. Кострома
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Если жена подаст на раздел имущества в судебном порядке, мать может вступить в дело как третье лицо, заявляющее самостоятельные требования в отношении 50%, т.к. оплачивала из своих средств. Но для этого надо доказать, что она зарабатываа столько официально и платила от своего имени.