Какая повестка приходит после окончания ВУЗа?

доброго времени суток. заканчиваю аспирантуру. последний раз был в военкомате перед поступлением. когда будет приказ об отчислении из аспирантуры - мне очевидно придет повестка.. скажите, какого типа должна быть эта повестка?.. то есть должен ли я сначала пройти еще раз медкомиссию, или мне могут сразу выслать повестку на отправку?...

интересуюсь, потому что, как очевидно, что бы забрать меня в армию в весенний призыв у военкомата будет 15 дней (с 1го по 15е июля), и я надеюсь как то потянуть, что бы в этот раз не отправится в армию..

, Алексей, г. Новосибирск
Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург
скажите, какого типа должна быть эта повестка?
Алексей

Алексей, здравствуйте.

Вам придет повестка из военного комиссариата для прохождения медицинской комиссии, а также Вам будет необходимо сдать результаты прохождения ЭКГ, флюорографического обследования в виде снимков в двух проекциях, а также результаты анализов крови, мочи и комплексных анализов на ВИЧ.

Алексей
Клиент, г. Новосибирск

то есть, прохождение очередного медицинского обследования обязательно?.. ну да, это в общем то логично..

Да, это обязательная процедура каждого призыва.