Имею ли я право на квартиру брата, которая была приобретена родителями, которых уже нет в живых?

Имею ли я право на квартиру брата, которая была приобретена родителями, которых уже нет в живых.

, Наталья, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если ваш брат умер и у него нет более близких наследников — жены, детей, то вы вправе претендовать на неё. Если же он жив, то претендовать вы на неё не можете.