Законно ли сбербанк арестовал мою карту, если я погасил долг приставам?

Здравствуйте у меня такая ситуация,сбербанк подал на меня в суд на сумму 90518 рублей по потребительскому кредиту,дело было передано судебным приставам.Я всю сумму выплатил приставам и получил документ об окончании исполнительного производства,потом я этот документ отдал в сбербанк.Спустя неделю мне приходит смс уведомление по карте сбербанка,что моя карта арестована и на ней сумма минус 90518 рублей и по потребительскому кредиту минус 4000 т.рублей по которому был суд.Я опять пошел к судебным приставам узнать почему у меня арестована карта,они сказали,что арест не накладывали и меня нет в базе судебных приставом т.к. я все выплатил и сказали разбирайтесь с сбербанком.В сбербанке я написал заявление,но уже больше месяца тишина.

, Ринат, г. Москва
Aнна Еленчук
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вероятно, это технический сбой в банке. Ждите ответа и напоминайте банку о себе. Напишите новое заявление с требованием оповещать Вас о ходе внутренней проверки банка по Вашему заявлению. Документы об окончании исполнительного производства и платежные документы о полной выплате по долгам храните у себя. Запросите консультацию юриста банка по Вашему делу.

Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Ринат!

мне приходит смс уведомление по карте сбербанка, что моя карта арестована и на ней сумма минус 90518 рублей
Ринат

Звоните в Центр технической поддержки — 800 — 555 — 55 — 50, звонок бесплатный. Вспоминайте кодовой слово по карте (либо запросите копию анкеты в офисе, где выдавалась карта — там есть кодовое слово), и уточните, на каком основании на балансе карты минус.

При телефонном разбирательстве вероятность убрать блокировку карты тоже существует. А переписка с банком ещё ни к каким положительным результатам не приводила.

Удачи!

Алексей Выриков
Юрист, г. Люберцы

На самом деле -приставы в электронном виде должны уведомить банк.

Вам нужно письменно запросить у банка- выписку по Вашему кредитному счету.

От приставов-тоже нужна выписка-по Вашем платежам в счет погашения долга.

Жаловаться- в ЦБ РФ через их сайт.