Совершил кражу на 1200 р. в магазине, как быть?

Здравствуйте! Совершил кражу на 1200 р. в Ашане, мне 29 лет, ранее не судим, женат, ребенок, работаю. спросили смогу оплатить товар или нет, ответил что смогу, но вызвали полицию. Дознавателю сказал что забыл оплатить. как быть?

, Александр, г. Тюмень
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Ну а что вы ещё призумаете, кроме забыл оплатить. Просмотрят видеозапись, на ней видно как и куда вы клали товар, что бы вынести. Если допустим прятали под куртку, из разнах мест магазина брали, вероятно возбудят дело. Здесь ещё важным является момент сколько закупочная стоимость товара. Дело в том, что ущерб для магазина определяется по ней. Если стоимость будет менее 1000 рублей, в ваших действиях будет не состав уголовного преступления, а административного правонарушения.