Законен ли арест банковской карты на 100%?

у моей родственницы арестовали за долги банковскую карту на которую приходит пенсия по инвалидности, это ее единственный доход, дети выросли, живут отдельно, не помогают, законно ли оставить человека без средств существования? как ей жить, питаться, оплачивать коммунальные услуги?

, Елена Антонова, г. Бузулук
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Вам необходимо лично обратиться к судебному приставу. Взыскивать могут не более 50%. Если обратитесь в суд, размер могут снизить до 30%.