Возможно получение гражданства РФ по упрощенной форме?

Здравствуйте! Я- гражданка Украины, получила ВнЖ в СПб 26.02.2016г. Когда можно подавать документы на гражданство РФ, если я родилась в России, закончила среднюю школу и 7 лет отработала на российском предприятии?

, Надежда, г. Санкт-Петербург
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Надежда!

Так как Вы получили ВНЖ, то вполне можете подавать на гражданство Российской Федерации по одному из оснований, предусмотренных ст. 14 Федерального закона от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации».