Сколько взыскать с Почты России?

Хочу поинтересоваться какие суммы я могу требовать у ПОЧТЫ РФ за нарушние 1) контрольных сроков доставки бандероли 1 класса 2) за нарушение сроков ответа на обращение в связи с подачей заявление на возмещение средств?

, Анастасия,
Лидия Попова
Юрист, г. Благовещенск

Анастасия, доброго времени суток!

Какую требовать сумму вы решаете сами, а там уже как суд удовлетворит. Вы хотите возместить нанесенный моральный вред?

Анастасия
Клиент

Во-первых, материальный. Ну и моральный также. Может есть какие-то установленные суммы на возмещение? В том числе, нарушение сроков ответа на обращение граждан.

сумму вы определяете сами, какие вы понеси убытки?