Мошенничество в интернете, используя чужие фотографии на авторские работы

Добрый день! Сложилась такая ситуация. В социальной сети Инстаграмм существует интернет-магазин, где одна девушка размещает чужие фотографии чужих товаров. Если подробнее, есть девочки, которые шьют нижнее белье ручной работы, продают его, рассылают в разные города и страны. А мошенница крадет их фотографии, выдавая это за свои работы. Она принимает заказы, просит переслать ей деньги, говорит, что все будет готово в течение недели. Что происходит после перевода денег, я не знаю, но подозреваю, что она перекрывается. То, что она использует чужие фото - это факт. Возможно ли ее каким-то образом привлечь к ответственности, наказать или просто, чтобы ей проверку провели? Может ли просто человек с подозрениями прийти в полицию с обращением, если потерпевших нет, только люди, чьи фотографии у нее?

, Ольга, г. Саратов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. По данному факту можете обратиться онлайн сюда:https://mvd.ru/mvd/structure1/Upravlenija/Upravlenie_K_MVD_Rossii