Как возможно привлечь работников военкомата к ответственности?

Здравствуйте, имеется такая проблема, прошел медкомиссию в военкомате, у терапевта предъявил документы о заболевание и он разумеется отправил меня в больницу доказать сей факт моего заболевания. Пошел в больницу, прошел все анализы и прочие медицинские дела, болезнь подтвердилась. Прихожу в военкомат к терапевту, он разумеется меня по этому заболеванию бракует и говорит: Я вижу что вы не боец? и я вам оформляю получение военного билета на категорию «В» но не могу оформить его сейчас, город не подпишет документы. Отправляет меня в главный кабинет с бумажкой и надписью на ней 52 статья. Там мне сообщают, что мне нужно придти через три месяца на повторную медкомиссию и по поводу военного билета ни слова. Получается идет конкретный обман? Как мне привлечь работников военкомата к ответственности, для того что бы они мне сделали необходимые документы?

, Алексей, п. Тикси
Евгений Копица
Юрист, г. Краснодар

Выдача военного билета осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта Российской Федерации (п.12 Приложения N 9 к Инструкции (п. п. 9, 16) Приказа МО РФ 400)Военкоматы зачастую эти сроки не соблюдают. Дела из отделов РВК направляются в вышестоящий военкомат на утверждение. Как правило, это занимает много времени.Для уточнения вашей ситуации Вы можете обратиться с заявлением в отдел военного комиссариата с просьбой предоставить вам копию решения призывной комиссии о зачислении вас в запас.В случае, если выдача военного билета затянется на достаточно длительное время — вы можете обратиться к военному комиссару с жалобой на действия сотрудников отдела военкомата.

Если и это не поможет, то обращайтесь в суд.