Может ли "новый" генеральный директор уволить "старого" генерального директора?

24.04.15 Решение учредителей:

1.об освобождении генерального директора с 24.04.15

2.о принятии генерального директора с 27.04.15

Может ли "новый" генеральный директор уволить "старого" генерального директора 24.04.15, но приказ вынести 27.04.15

, Татьяна, г. Москва
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте, Татьяна! Новый директор в принципе не имеет права прекращать полномочия другого (предыдущего) директора, т.к. это исключительная компетенция участников, при этом освободить от должности директора и принять нового нужно одной датой, т.к. организация не может «болтаться» без директора даже 3 дня. Если в организации нет отдела кадров или иного уполномоченного лица на подписание кадровых документов, то приказ об увольнении может подписать лицо, указанное в решении о смене директора участниками общества