Как можно взыскать долг за проданную дачу?

Я решил продать дачу.У покупателей была на продаже квартира.с продажи которой они и хотели расчитаться с нами.Пока квартира продается.мы договорились на словах.что они будут платить нам аренду 10000р.в месяц.Прошол год.квартиру они продали и отдали нам не всю часть денег.должны еще 100000р.Эти деньги они отдавать не хотят.обьясняя это тем.что они нам их уже выплатили.Как взыскать эти деньги?

, Виталий Иванович Сутормин, г. Тюмень
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Если у вас есть договор купли-продажи, утверждена сумма, факт передачи денег оформлялся документами, то недостающую сумму взыскивайте с них в судебном порядке. Нужна будет помощь в подготовке иска, обращайтесь через чат сайта.