Могут ли приставы описать имущество в доме где прописан бывший муж, собственником которого он не является?

После развода бывший муж взял заем в банке и не рассчитался. Прописан в доме, собственником которого являюсь я. Могут ли приставы описать имущество в этом доме.

, Юлия, г. Москва
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Могут, если проживающие там лица не представят доказательства того, что никакое имущество должнику по данному адресу не принадлежит.

Малетин Михаил
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да могут. Если вы не представите подтверждающие документы о том, что все имущество куплено на Ваши средства (это могут быть чеки, свидетели и тому подобное).

Советую Вам попросить бывшего супруга выписаться добровольно, либо выпишите его принудительно через суд.