Призовут ли в армию при наличии двойного гражданства?

Здравствуйте.

У меня вопрос о служении в армии при наличии двойного гражданства. У меня три сына. Старшему в этом году исполняется 18 лет, второму 15лет ... У всех у них двойное гражданство. ( отец у них южнокореец). Проживаем мы в Республике Корея. Дети стоят на учете в Российском посольстве. По законам Кореи они будут служить в корейской армии.

У меня вопрос: Обязаны ли они служить и в российской армии? Может ли Российское посольство призвать детей к армии. Если нет, то будут ли у меня проблеммы, когда прийдется продлевать детям паспорт в посольстве?

И как это все подтверждается законом. Потому что в консульстве мне сказали, что так как они являются гражданами Росии они обязаны служить и в русской армии и не имеет значение , то что они пройдут службу в корейской армии. А в интернете я прочитала, что если дети до 28 лет не собираются жить на территории России, то в армию их не призовут.

Они почти с рождения проживают на территории Кореи и не владеют русским языком.

Заранее благодарю ))

, Алена, г. Москва
Виталий Фомин
Юрист, г. Москва

1. Призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет.

2. Посольство РФ не осуществляет функции призывной комиссии, поэтому призвать на военную службу граждан РФ, находящихся за рубежом, они не могут

3. При продлении паспорта проблем не должно возникнуть