Какое решение суда можно ожидать по делу ст 166 ч 1?

прохожу по делу ст166ч1. Ранее не привлекался, перед первым судом договорился с хозяином авто о выплате моральной компенсации в размере 100000р сроком на выплату 1.5 месяца. подходит время к суду,МОРАЛЬНУЮ КОМПЕНСАЦИЮ ВЫПЛАТИТЬ НЕ УДАЛОСЬ,какого решения суда ожидать? Ивообще как поступить?

, Сергей, г. Южно-Сахалинск
Александр Алешечкин
Юрист, г. Одинцово
МОРАЛЬНУЮ КОМПЕНСАЦИЮ ВЫПЛАТИТЬ НЕ УДАЛОСЬ
Сергей

Целиком или полностью? Для того, чтобы суд мог сослаться на пункт «к» ч. 1 ст. 61 УК РФ — добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, необходимо хотя-бы начать компенсировать ущерб.

Ваша задача получить от потерпевшего заявление об отсутствии претензий к Вам, тогда уголовное дело может быть прекращено за примирением сторон.

Если же Вы ранее не судимы, имеете положительные характеристики, трудоустроены, то вероятность получения наказания не связанного с лишением свободы также очень велика.