Что имеет несовершеннолетний ребёнок при разводе

ЗДРАВСТВУЙТЕ. У МЕНЯ ЗАВТРА РАЗВОД МЫ С РЕБЁНКОМ ПРОПИСАНЫ У МУЖА В ДОМЕ НО ДОМ ПРИОБРЕТЁН НЕ В БРАКЕ ИМЕЕТ ЛИ КТО ИЗ НАС ХОТЬ КАКУЮ ТО ДОЛЮ.

, ТАТЬЯНА БЕЛЯЕВА, г. Новосибирск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Татьяна!

Если дом приобретен Вашим мужем до вступления в брак, значит, он ему и принадлежит. Поскольку дом не является совместным имуществом, разделу не подлежит.

Кристина Юшко
Юридическая компания "Правозащита", г. Новосибирск

Здравствуйте! В соответствии с законодательством, имущество, приобретенное одним из супругов до брака, считается его личным имуществом. Таким образом Вы не можете претендовать на дом вашего мужа. Исключение — если докажете, что указанный дом приобретался и на ваши деньги тоже.