Требуется ли мое согласие при отказе мужа вступать в права наследования?

Здравствуйте! Мне нужна консультация по следующему вопросу- Супруг( у нас в браке 2 детей) хочет отказаться от наследства(от отца) в пользу своей матери, чтобы она была единственным наследником. Может ли он это сделать без моего согласия?

, Соколова Екатерина Николаевна, г. Пенза
Геннадий Безродный
Юрист, г. Курск
Может ли он это сделать без моего согласия?
Соколова Екатерина Николаевна

Может. Вы не имеете отношение к наследственному имуществу.

Соколова Екатерина Николаевна
Клиент, г. Пенза

Спасибо! Очень приятно, что так быстро реагируете!

Максим Лобанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте уважаемая Екатерина Николаевна! Ваше согласие не требуется, поскольку субъектом данных правоотношений является непосредственно Ваш муж.